/专业付畅俭、刘亚军、刘湘蓉、颜长春、曹又波等。湘潭大学电子商务专业成立以后,全国各高校电子商务专业也如雨后春笋般涌现,与其他高校的电子商务专业一样,湘潭大学电子商务专业和其他学校一样曾经饱受争议,学生也充满困惑和普感方向迷茫。2003年10月,湘潭大学电子商务协会成立,无论如何,湘潭大学电子商务专业在老师、同学和毕业校友的共同努力下正逐渐成熟,并在不断地壮大和完善……(注:以下名单如有错误或遗漏请发邮件说明更正,谢谢。)
 

2008年3月10日,2015年1月26日。

2002级(第一届)

1班:

名单:陈善祥 邓春光 邓 俊 辜 彬 何振湘 黄 波 黄 厅 黄新华 蒋建群 匡春峰 刘 雄 倪 舜 彭 盛 谭 曦 唐 盛 陶劲峰 王 鹏 文 冉 杨德安 姚松荣 周 亮 周艳军 邹志成 左科梯 陈 阳 邓 蕾 洪春萍 李 为 刘福丽 刘 娟 罗文静 宋奇奇 孙敏坚 向建宇 徐勇丹 杨晓来 喻小红 袁 洁 曾 庆 张 慧 张 婷 朱方志 殷 瑛
班主任:郑 昭
2班:
名单:白冠洲 曹 彬 曹云鹏 奉小斌 杜 亮 陈 锐 胡新宇 贾 健 李 广 李贻凤 梁 昊 刘沆辉 刘 欣 罗创剑 罗 巍 孙益贤 唐 盛 田合义 吴寒昌 尹金明 曾 辉 周志远 朱克林 曾 光 曹景静 丁刘怡 董 敏 胡 丽 胡利花 胡育红 黄 笑 李 熙 李晓蕾 栗雪姣 聂慧萍 尚秋菊 尚佑鸿 吴昕苡 伍春利 夏和香 向小玲 曾 佳 张 高
班主任:贺建林

2003级

1班:
名单:向 玲 吴 丹 王 坚 尚香君 罗雁文 龙铃芳 李 娴 李雪梅 黄 蓉 黄玲莉 黄 珍 何敬敏 陈 露 陈艳飞 许小英 杨 函 张凤兰 佘剑涛 夏 奔 吴 亮 田 磊 汤 攀 陶 蜂 任勇旗 彭行程 陆红 刘玉杰 梁晓斌 栗文杰 李中强 李岳平 李 奇 赖明富 孔令布 蒋伟强 陈尚恩 陈 辉 曹丙超 谢 劲 徐晓光 周希文 郑东进 邹思远 樊光炜 赵延明 王海波
2班:
名单:许 峰 佘巧珍 宋 慧 潘 丽 莫艳玉 龙凤莲 刘晓环 刘 瑞 刘 玲 刘亚莉 赖 佳 徐苗壮 朱雯艳 郑娜 姚 园 杨 玲 邓晓路 谌欣萌 夏硕果 王继宏 王骠宇 王玉善 唐盛林 谭 鹏 谭富刚 任艳辉 罗桂花 刘神佑 何嘉祯 李绍康 李 宁 胡景海 胡清涛 郭 呈 陈 翔 鲍志阳 谢曦明 闫玉林 苑忠惠 杨文一 颜征程 邓 炯 张 文 张培峰

2004级

1班:
名单:李霞枫 雷雅睛 曹 静 赵 冉 蔡寥晨 何 俊 李 果 张 敬 邱 明 彭 英 李伟田 李佳慧 周琴 宋延玲 仇 静 陈 宏 覃茜倩 何卫仙 胡 艳 李 聪 郑 敏 徐 梅 尚 超 杨 洋 叶杨潇 张子耀 王志毅 应凌峰 王 冰 姜玉浩 王龙周 张志强 张 勇 戴 佳 钟 波 吴才琪 许 溢 罗 筌 李新辉
2班:
名单:孙汉敏 黄 燕 饶 娉 石利铭 庄巧娟 高 婷 伍齐珊 姜 佳 唐艳清 王媛江 龚 蜜 周 彬 谢鑫华 马 进 唐 丽 翁 恋 许立菊 李 丹 杨 霞 肖 佳 龚韵芳 刘 政 王智琴 蒋启敏 王 婷 冯东博 孙 强 蒋慧金 曲铭波 陈瑜民 薛 勇 周 瑾 李 健 刘 威 唐灵令 谢玉开 伍继成 王武辉 李平 党宏详 鄢永平

2005级

1班:
名单:闫 红 彭 丽 周红桂 郝 明 宿 蕾 姜 琪 李秀秀 王小宁 赵 璇 李玉婵 伍 晶 易小珊 匡 慧 罗旷希 朱艳平 尹翠燕 叶蓁蓁 曹 政 朱艳丽 丁雅妮 赵秋霞 徐 漾 林律慧 王 萍 王 茜 李 玲 石 峰 赵贯三 叶 飞 陈 灿 熊炬成 戴 磊 成尚汶 李小皇 彭仲耀 吴 波 朱昶阳 黄新斐 覃唯骏 傅志劼 殷嘉璇 侯鹏昶 陈唯东
2班:
名单:向龚琴 杨金瑗 刘 明 王 斌 邢丰满 王新影 陈 莹 王丽敏 黄江丽 邹 青 彭金峰 邓 青 曹 丹 傅扬萍 梁 腾 张山叶 傅娜卡 刘文静 徐婧芳 胡 艳 何 翔 张小艳 田晓玲 王 粉 陈 飞 杨翠云 马宇峰 孙红艳 刘 旭 李祥林 周 璐 乔一飞 袁益群 朱 景 龙一博 陈刚旭 张志凯 谢凯怀 苏勇 字君昌 宋艳锋 禹长发

2006级

1班:

名单:丛志勇 葛崇于 漆昌堂 许海春 姚 彦 汪晓光 农永鹏 吕东鹤 梁明明 李克西 王胜先 李雪平 宁利冬 苏星林 王碧山 赵海风 李 晓 李秀霞 施晓甜 石红波 陶保玲 刘丽辉 李 喜 杜海荣 王 璐 张晓晴 文 丹 彭 艳 夏 琳 杨小敏 胡红叶 贺双燕 孙静颖 周 毅 李琦山 
2班:
名单:郭拥兵 胡 忠 田 毅 周 浪 伍 明 廖永富 熊 辉 卢伟银 孙洪凯 尚温朝 王佃柱 监立响 孙启瑞 王 伟 李永成 赵 洪 刘 敏 吉 丽 刘 恋 王晓秋 刘 芳 卫玲玲 曾语珊 李 爽 邓惠敏 郭 淼 印露君 赵芳 易可可 严 园 黄小兰 雷 咪 郭晏希 魏 莉 吴菁蓉

2007级

1班:
名单:靳立平 张莳韵 阳颂 郭薇 康玲月 唐佩 肖翊 李惠 成捷芳 刘劲青 曾阳 李美华 黄喆 刘棋琴 向美珍 罗婷 吴明君 刘维 廖芳 刘姗姗 郑学蓉 陈虹 欧冰峰 陈明瑶 鞠玉平 孙亮 胡飞 张龙 谈谈 岳玲 李成 柴朴 邱恒志 许乐 杜秉林 肖星星 金赛 李灿 陈轲
2班:
名单:吴佳利 王娟 孔维 王婷 喻利娟 贺雅琴 喻晓兰 龙旋 钟华 梁迟霞 王琴 李珊珊 陈丽娟 习娟 关文静 张琼 钟腊梅 刘淑红 罗琼 廖依萍 刘彩 张静 陈小祯 邓彦淼 蔡静 蔡爽 李松 黄邓军 谭刚 全波 龙锐 方李君 程亮 龙亮 宋季飞 刘洋 谢勇 陈赞 祝巍鸣

2008级

1班:
名单:柴朴 陈玉乔 林芬 江琼 王丽桃 罗鑫 陈瑶 朱樱芝 颜琼 袁艺 黄梦影 何爽 卢亚婷 耿俏 张寒蕊 罗钰 陈胭琪 王晨梦 颜亚南 何月蓉 陈喆 秦浪 颜佳兴 孟德胜 朱新华 王群 张谦 刘鹏飞 王翔 邓伟
2班:
名单:熊辉 潘玲娇 邱翠婷 黄玲 刘慧 喻湖玲 钟任辉 肖凤 管彬儒 陈俊伶 路妍妍 张雯 邓文芳 彭聪 娄俊 何洁琼 方洁 陈朝霞 孙乐 马丽 黄耀 刘伟 孙宇翔 刘杨 李敏 孙毅 陈思荣 杨青山 汪伟 宋博韬 夏勇 陈家伟

2009级

1班:
名单:黄银 赵美玲 曹钗 杨丽 朱梦楠 辛爽 李依繁 谭卓 丁倩 董琳倩 王玉莹 李辰 文静 曾毅 程丹 朱杰 周艳 罗渝衡 许国刚 李昂 杨东生 伍海龙 陈胜 张磊 何鹏 胡聪强 尹小奎 丁昌缘 张战峰 杜江浩
2班:
名单:曾祥路 董星 王雄辉 丁宇 肖蓉 杨威 向秀娟 邓蓉 沈惠琴 李方方 吴妙 阳莎莎 袁圆 黄琼 李秋白 胡伟艳 刘晶 万小妹 刘胡洋 夏飞 王明松 钟贤江 雷右喜 龙炼 谢基岚 卢进 张弘弢 陈凯 张蔡斌 蔡勇 吴欢芳

2010级

1班:
名单:刘丽婷 高慧琳 张曦琙 张蓉 彭晓 彭海兰 刘丹 陈琦 朱小云 陈倩 高扬 曹星 姚帅 梁胜兰 李丹 赵月 刘剑秋 郑冬霞 许定 易章 廖中华 马士超 陈鸿武 何君 彭照浪 周锐 李向平 何拓野 阙晓宇 邓李益 张壮志 冯德龙 肖文嘉 戴卫
2班:
名单:黎日星 张菊艳 何红沪 沈渺 郭惠兰 邹戎 赵水芳 周双 孙小姣 谢枫 熊兰燕 李潇潇 李艳辉 杨萍萍 朱双慧 张晨 张丽云 瞿蕾 王彪 严威 陈文杰 冯宇轩 李波 彭逸伟 郭磊 李俊杰 苏鹏 陶潇 黄振盛 王志洋

2011级

1班:
名单:康利利 赵艺扬 蔡韦健 韩林娜 曾文辣 姜薇 黄诗婷 李艳 彭磊 黄广思 华秀琳 蒋超 方舟 邓新茹 雷美红 刘园园 刘玲子 田月 邓新花 张迪 盘晓晴 郭萍 刘树艳 和慧媛 杨娅清 符朝信 曾令辉 沈晓航 许屏南 张昊 刘雪峰 王健 玉万麒 叶煜垚 陈媛
2班:
名单:陈坤利 盖旭婷 张小玲 徐常丽 周跃 易贝蒂 刘佳 朱虹 朱美娇 何欢 蔡少梅 刘启 廖辉平 杨宇斐 张瀚月 邱月 曹文婉 魏姣姣 高媛 万静 孙爱香 马景丽 雷建丽 杨丽超 杨笛 陆韵如 高薪 周培 李铧 王飞 蔡光坤 王超 詹超 刘皓 张志鹏 陈利达 李冰蓉

2012级

1班:
名单:陈月玲 丁雪君 曾双 龚美霖 周洁 郭亚静 李洁 巨程 李玉洁 周压男 周茂 石敏 瞿翩 郑娇 刘玲 秦艳红 徐晨晨 苏海鑫 付茂维 毛倩 高红 何德超 朱立兵 石海胜 贾超 苏文杰 周海龙 孙圳威 陈林 江平 杨亚伟 徐佳旺 应姚欣 蒋文倩 巢雁云
2班:
名单:谢定芸 张锦嫔 王珊 罗侦 朱颖 刘亚贤 刘莹 陈燕航 刘江艳 陈亚洁 戴晓陵 赵嘉莹 周茜 张庄雅 李彩云 周瑶佳 高阳 魏婷 张含 浦卓颖 郑丽华 温孔华 向志军 颜复峻 秦永康 曾鹏 高鑫 王顺 胡俞 苏波宇 陆金晨 蔡优敏 谭翠